компетенции «Печное дело» в статус "ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ"

+7 (921) 560-19-18
World Skills

компетенции «Печное дело» в статус "ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ"

компетенции «Печное дело» в статус "ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ"

16.03.2020

У нас очень приятная новость - на основании  "Регламента ввода новых компетенций и их развития" в рамках соревнований молодых профессионалов World Skills Russia , были выполнены все условия для перевода компетенции «Печное дело» в статус "ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ". Это большой и очень значительный шаг в данном направлении. Следующим этапом будет продвижение компетенции в статус основной.

Немного истории:

2015 год.

Впервые под эгидой РПО заместитель председателя ассоциации Дмитрий Борисов рассказал о чемпионате России по рабочим специальностям World Skills Russia в Казани. Он посетил чемпионат как гость, но появилась идея сделать существенные шаги в организации обучения молодежи профессии печестроения на базе профессионально-технического образования. Именно в 2015 году появилась идея о проведении региональных соревнований, и попасть в международное молодежное движение молодых профессионалов World Skills Russia.

2016 год.

В сентябре был дан торжественный   старт соревнованиям молодых печников по кирпичной кладке в рамках “WORLD SKILLS. Впервые Министерство образования Республики Карелия уделило внимание печному делу, и поддержало направление работы с молодежью. Главный эксперт России по компетенции "Кирпичная кладка" Буданов Борис Александрович (г. Санкт-Петербург) провел презентацию о профессии печник на Worldskills Russia 2016. Дмитрий Сергеевич   рассказал о том насколько важно образование молодежи и правильное обучение профессии. Акцент был сделан на профессиональное образование и важность его в современном обществе, а так же пропаганду печного дела.

5080f9b7cbbe799bbbcaab1e87217dfd.jpg

2017 год. 

Региональные чемпионаты состоялись в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Чебоксарах, Петрозаводске, Красноярске и Кирове. Создан первый специализированный центр компетенций.

P1250651.JPG

2018 год.

Эстафету региональных чемпионатов подхватывает Республика Марий-Эл город Йошкар-Ола.


2019 год.

Состоялся финал Национального чемпионата   "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) – 2019 в рамках Отборочных соревнований по компетенции «Печное дело» в Новгороде. В нем приняли участие победители из 7-ми регионов России. Продолжается популяризация движения молодых профессионалов World Skills Russia.

Ежегодно проводятся специальные курсы   для студентов Институтов лесных, горных и строительных наук , на которых молодежь может познакомиться с особенностями проведения конкурса профессионального мастерства WorldSkills Russia.

bd980fc67b4040d75b5a390c02c4b66d.jpeg



 



Возврат к списку


На сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.