Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший печник».

+7 (921) 560-19-18

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший печник».

01.12.2020

Уважаемые коллеги!

Впервые в России, в 2021г., планируется проведение конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»   в номинации «Лучший печник».

Конкурс пройдет в два этапа. Первый – региональные конкурсы по итогам, которых, будет отобрано 10 лучших команд из разных регионов России. Второй этап – национальный конкурс, пройдет в конце июня 2021г. в г. Петрозаводск (Республика Карелия). На данный момент идет разработка конкурсных заданий.

Участие в конкурсе принимают Печник и помощник (подсобник). Ориентировочное количество участников на региональные конкурсы – 5, на федеральный конкурс – 10 лучших печников (с подсобником) из регионов, по 1 участнику-победителю регионального конкурса от региона, за исключением региона принимающего федеральный конкурс (возможно участие 2-х печников).

Продолжительность регионального конкурса – 2 рабочих дня, федерального конкурса – 3 рабочих дня. Точные даты проведения конкурса в регионах устанавливают органы исполнительной власти регионов РФ в сфере труда, федерального конкурса Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

В конкурсе могут принять участие как работники организаций, зарегистрированных в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, их филиалов, по согласованию с создавшими их юридическими лицами, так и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке.

К участию в конкурсе допускаются работники (индивидуальные предприниматели), стаж которых составляет не менее 3 лет работы в сфере печного дела.

Следует обратить внимание, что возрастных ограничений конкурс не имеет.

Призерам регионального конкурса в Республике Карелия предполагается выплатить денежное поощрение в следующих размерах:

70 тыс. рублей – призеру конкурса, занявшему первое место;

50 тыс. рублей - призеру конкурса, занявшему второе место;

30 тыс. рублей - призеру конкурса, занявшему третье место.

Денежное поощрение в других регионах, органы исполнительной власти регионов РФ в сфере труда определяют самостоятельно.

Призерам федерального конкурса выплачивается денежное поощрение в следующих размерах:

300 тыс. рублей - призеру конкурса, занявшему первое место;

200 тыс. рублей - призеру конкурса, занявшему второе место;

100 тыс. рублей - призеру конкурса, занявшему третье место.

Ответственные за проведение конкурса – органы исполнительной власти регионов РФ в сфере труда и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

В органы исполнительной власти регионов РФ в сфере труда (министерства) от организационного комитета конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший печник» направлены обращения (с которыми можно ознакомиться во вложении к письму).

О выдвижении или участии Ваших команд, а также за консультацией, просьба обращаться к Председателю ассоциации Русского Печного Общества – Серегину Сергею Ивановичу, по телефону: +7 921 700 27 46 или на электронную почту: seregin.pechnik@gmail.com.




Возврат к списку


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...



На сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.