Legoilya (Все сообщения пользователя)

+7 (921) 560-19-18
Legoilya

Legoilya (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 






Отмена лицензирования ТПР - что взамен?, Лицензирование отменяют, что будет взамен пока не понятно. Можем ли мы повлиять на ход событий?
 
Добрый день! В каждом регионе есть печники: с дипломом; с лицензией; без всего, но с многолетним стажем; самоучки и самозванцы; хапуги и т.д. Все из них хотят заработать этим ремеслом. Получается огромная конкуренция для печников, которые добросовестно учились и имеют соответствующие документы. Глядя на работы таких "псевдопечников", за которые они ещё и деньги берут, хочется такой штраф им впаять, чтоб надолго запомнили. Не соблюдаются такими "друзьями" противопожарные нормы вообще! Когда потенциальный заказчик просит меня посчитать ему материал и стоимость работ, то возражает, что дорого. В итоге появляется "шабашник" и делает в два-три раза дешевле, с нарушением всего, что можно нарушить. Результат - я остаюсь без заказа!
Я считаю, что даже если отменят лицензирование (не дешевое!!!!), то можно и без него бороться с недобросовестными кадрами. Нужно, чтобы была совместная работа печника (с дипломом), страхового агента и специалиста МЧС. Например, мне поступил заказ на камин. Я составил предварительную смету и проект. Заказчик утвердил. Эти материалы я подаю спецу из МЧС, за которым я закреплён. Он будет в курсе, кто будет делать камин. После окончания работ специалист МЧС проверяет все нормы "на месте" или по фотоочёту. Даёт заключение, что это изделие пригодно к эксплуатации. Далее даёт разрешение заказчику (в страховую компанию) на страховку помещения, где установлено изделие. Соответственно, печник без образования не сможет работать в данном направлении. Вот и уберутся конкуренты автоматически. А для дипломированных специалистов открытие ИП сделать обязательным!!!!
 

На сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.