Подведены итоги конкурсов «Волшебство из печки» и «Цвет зимы»

+7 (921) 560-19-18
Конкурсы

Подведены итоги конкурсов «Волшебство из печки» и «Цвет зимы»

Подведены итоги конкурсов «Волшебство из печки» и «Цвет зимы»

28.12.2018

21 декабря в Детской художественной школе прошла торжественная церемония подведения итогов детского конкурса по керамике «Волшебство из печки» и Республиканского конкурса детского рисунка «Цвет зимы».

Данные конкурсы проводятся школой ежегодно в осенне-зимний период, а завершаются накануне новогодних праздников. В конкурсе «Цвет зимы» приняли участие юные художники со всей Карелии, которые в этом году прислали более 100 работ. Из десяти регионов России поступили произведения на конкурс керамики «Волшебство из печки».

В торжественной церемонии, посвященной подведению итогов конкурсов, приняли участие почетные гости. Дипломы и призы лауреатам конкурса детского рисунка вручил председатель Карельского регионального отделения Союза художников России Владимир Викторович Зорин. Призовые места распределились между шестью участниками (по три в двух возрастных категориях). Ими стали конкурсанты из Кондопоги, Олонца и Петрозаводска. Кроме того, пять участников были отмечены специальными дипломами.

Победителей конкурса керамики наградил руководитель Печного центра «Ками» Сергей Иванович Серёгин. Были определены три лучших работы, их авторы получили денежные призы от одного из организаторов конкурса – Печного центра «Ками», в размере 5 000 рублей (3 место), 10 000 рублей (2 место) и 15 000 рублей (1 место). Лауреатами стали учащиеся Детской художественной школы Петрозаводска и участница из Казани.

Список лауреатов и дипломантов конкурсов «Волшебство из печки» и «Цвет зимы» можно посмотреть на сайте учреждения: http://hudozka.karelia.ru/blog/index.php?id=000000010.

По прошествии двух конкурсов в школе (ул. Красноармейская, 18) были открыты выставки лучших работ. Часть из них можно увидеть при посещении учебного заведения, некоторые выставлены в окнах школы. Для данной части экспозиции сделана подсветка, поэтому полюбоваться творчеством юных участников конкурсов можно будет и в темное время суток.

Выставки будут работать до 3 февраля 2019 года.

Добро пожаловать по адресу: Петрозаводск, ул. Красноармейская,18,  Детская Художественная школа.

cerem_dehesha2.jpg

cerem_dehesha1.jpg

 работа жюри конкурса

cerem_dehesha7.jpg

Торжественное награждение

cerem_dehesha10.jpg

cerem_dehesha9.jpg

cerem_dehesha11.jpg

Слово предоставляется...

cerem_dehesha3.jpg

Прекрасные работы из печи.

cerem_dehesha4.jpg

cerem_dehesha6.jpg

cerem_dehesha5.jpg



Возврат к списку


На сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.